Concurso Público 01/2020

 

Inscrições encerradas em 21/02/2021

Homologação publicada no Diário Oficial do Município de Campinas em 09/08/2021, concurso vigente até 09/08/2022.

Prorrogação publicada no Diário Oficial do Município de Campinas em 22/07/2022, vigência prorrogada até 09/08/2023.

Obs. Nova prorrogação é impossível.

 

Assistente I - Atendimento e Informações / Teleatendimento

Convocação

20/10/2021

1ª - IRENA VIBLY TEIXEIRA DE ARAUJO, desistente.

26/10/2021

2º - LUIZ CARLOS DE SOUZA TAVARES, admitido.

28/10/2021

19º [COTA NEGROS] - MARCOS VINICIUS DE SOUZA GERMANO, desistente.

3ª - MICHELLE PEDRITA BADIN, admitida.

10/11/2021

4º - FABRICIO LIMA GOMES, admitido.

5º - GUSTAVO SEABRA RIBEIRO, desistente.

16/11/2021

6º - FABRICIO DE SOUZA GABRIEL, admitido.

32ª [COTA NEGROS] - VANESSA DE PADUA SANTOS DA ROCHA, admitida.

23/11/2021

7º - MARIO LUCIO MACHADO JUNIOR, admitido.

23/12/2021

8ª - JULIANA CRISTINA DA SILVA JACUNDINA, admitida.

20/01/2022

9ª - SUZETE ELAINE MAZZONI, admitida.

02/02/2022

10ª - KARLA WALLESKA APARECIDA DOMINGUES DE FARIA, admitida.

34ª [COTA NEGROS] - BEATRIZ CRISTINA DA ROSA DUARTE, admitida.

14/02/2022

11º - BRUNO RODRIGUES REAL DE OLIVEIRA, desistente.

12º - IGOR TEIJI MEKARO, desistente.

23/02/2022

13º - GABRIEL DA SILVA LEITAO, admitido.

14ª - NICOLLE JAQUELINE QUALTIERI, admitida.

14/03/2022

15º - RODRIGO FERNANDES BUENO, admitido.

16ª - MARIA EDUARDA SOUZA VIEIRA, convocada novamente em 25/10/2022.

Conforme estabelecido no item 14.2 do Edital de abertura do concurso "Não assumirá vaga, quando convocada, a candidata que estiver no seu 8° mês de gravidez em diante, bem como em período que corresponde à licença, sendo, portanto, reconvocada, por uma única vez, a partir da data do vencimento do seu período de licença gestante relativo à gravidez constatada na época da convocação, observando-se os demais itens;"

30/03/2022

17º - RODRIGO DE CARVALHO SOARES, admitido.

18º - LEVI PICOLI DE SOUZA, admitido.

27/04/2022

20ª - BRUNA APARECIDA LISBOA, admitida.

08/06/2022

21ª - CAROLINE PAULA DE JESUS SILVA, admitida.

22ª - KHAREN FERNANDA OLIVEIRA FERREIRA, desistente.

23ª - MONICA FABIOLA POSSOBOM GONCALVES, desistente.

24º - JOSE ARTUR OCHOA TALLO, admitido.

25ª - IVELIZIANNE OLIVEIRA CAMPOS, admitido.

09/06/2022

26º - MATHEUS BIASOTTO DA SILVA, admitido.

24/06/2022

27ª - KELLE CRISTINA PEREIRA, admitida.

28ª - VIVIANE FERNANDA DE OLIVEIRA JORGE, admitida.

28/07/2022

29ª - ELAINE LORENA FRAGASSO, desistente.

30º - MARCOS EMANUEL RAMOS DE CARVALHO, admitido.

31ª - ANA BEATRIZ DA SILVA SAMORA, desistente.

33ª - JESSICA DE PAULA LEITE, admitida.

01/08/2022

35º - THIAGO BORTOLOTO, desistente.

08/08/2022

36ª - CAROLINE CARDOSO, admitida.

37ª - ROSELI MARIA FERNANDES DE BARROS, admitida.

23/09/2022

38º - ERIC SOUSA CHAVES, admitido.

39º - GABRIEL PEREIRA LAZARIN, desistente.

40ª - MAISIE ESTEVES RODRIGUEZ, candidata está em processo para admissão com previsão de início em 10/10/2022.

41ª - ELINETE SANTOS DE SOUZA, candidata está em processo para admissão com previsão de início em 10/10/2022.

03/10/2022

42º - NATHAN YAN GONCALVES JULIANI, desistente.

25/10/2022

16ª - MARIA EDUARDA SOUZA VIEIRA, candidata convocada novamente e em processo para admissão.

Conforme estabelecido no item 14.2 do Edital de abertura do concurso "Não assumirá vaga, quando convocada, a candidata que estiver no seu 8° mês de gravidez em diante, bem como em período que corresponde à licença, sendo, portanto, reconvocada, por uma única vez, a partir da data do vencimento do seu período de licença gestante relativo à gravidez constatada na época da convocação, observando-se os demais itens;".

 

Analista em Tecnologia da Informação Jr. - Sistemas

Convocação

02/02/2022

1º - JOSE VITOR MARGOTO DE REZENDE, desistente.

2º - JOSE MAURICIO SILVESTRE JUNIOR, desistente.

10/02/2022

5º [COTA NEGROS] - MARCOS LAERTE GOMES DE LIMA, desistente.

3º - LUCAS LUSTOSA MADUREIRA, admitido.

4º - FELIPE AUGUSTO GONCALVES, admitido.

23/02/2022

6º [COTA NEGROS] - EDSON RODRIGUES PINHEIRO, desistente.

10/03/2022

7º - VITOR NUNES RODRIGUES, admitido.

30/03/2022

8º - RAFAEL ALVES MENICUCCI PINTO, desistente.

9º - DANILO TAIRA RODRIGUES, admitido.

31/03/2022

10º - GUILHERME SANTOS PAGLIARINI, desistente.

19/04/2022

11º - RAFAEL AMARO ROLFSEN, desistente.

28/04/2022

12º - JOAO LUCAS MOREIRA DA SILVA, desistente.

10/05/2022

13º - ANDRE ADILSON MOREIRA, desistente.

30/05/2022

14º - ALVARO AUGUSTO ROBERTO, desistente.

15º - RIVAEL RODRIGUES JUNIOR, desistente.

08/06/2022

16º - BRUNO LUCHINI LUCATO, admitido.

17º - RAFAEL GARCIA DE LIMA, desistente.

18º - HUDSON CABRAL LIMEIRA, desistente.

24/06/2022

19º - VINICIUS ANDRADE SANTOS, admitido.

20º - MARIO ALEXANDRE DE OLIVEIRA FERREIRA, admitido.

 

Técnico em Tecnologia da Informação I - Atendimento ao Usuário

Convocação

24/09/2021

1º - ANTONIO ROSA NETO, desistente.

28/09/2021

2º - JOAO HENRIQUE DIAS RUAS, desistente.

01/10/2021

3º - JONATHAS HENRIQUE VIEIRA DA SILVA, desistente.

13/10/20221

4º - ILDECIO MAIKON DOS SANTOS, admitido.

03/11/2021

5º - RAUL USTULIN CAPENE, desistente.

16/11/2021

6º - JEDIEL ANTUNES CORREIA, admitido.

22/12/2021

7º - FABIO RUINHO ASSIS, desistente.

8º - MARCELO PANSANI VEGLIA, admitido.

30/12/2021

9º - EDUARDO CHAVES DALPRA, admitido.

28/01/2022

10º - CLEUDIO DE FARIA, desistente.

 

Técnico em Tecnologia da Informação I - Desenvolvimento

Convocação

23/08/2021

1º - GABRIEL AUGUSTO PAIVA, desistente.

2º - OTAVIO BORGES FERRARINI, admitido.

03/09/2021

3º - CLAUDIMAR DOS SANTOS BEZERRA, desistente.

24/09/2021

4º - GABRIEL DE ARAUJO CABRAL, desistente.

04/10/2021

5º - RODRIGO ANDREY DA SILVA,desistente.

07/10/2021

6º - RAYLLA MARIA DA SILVA ARAUJO, desistente.

13/10/2021

7º - MATEUS LUIS ROCKENBACH, admitido.

10/02/2022

8º - GABRIEL AUGUSTO BERTOLINO GOMES, desistente.

23/02/2022

9º - RICARDO BAPTISTINI KUMAGAE, admitido.

10/03/2022

10º - LUAN SILVA AGUIAR DE LIMA

30/03/2022

11º - YURI FELTRIM PEROBELI CANDIDO, desistente.

19/04/2022

12º - ADRIEL LIMA, admitido.

 

Técnico em Tecnologia da Informação I - Teleatendimento

Convocação

29/09/2021

1º - GABRIEL CASSIO MARTINS FERREIRA, admitido.

2º - APARECIDO LOPES, desistente.

7º [COTA NEGROS] - JOAO CARLOS SILVA DOS SANTOS, admitido.

3º - WAGNER DE SOUZA FRANCA, admitido.

01/10/2021

4º - FABIO CARVALHO VARGAS, admitido.

02/02/2022

5º - RAFAEL FERRARI DE OLIVEIRA, desistente.

6º - LEANDRO GONZALEZ HOFSTATTER, admitido.

11/02/2022

10ª [COTA NEGROS] - JOSMAIRA DOS SANTOS VICENTE, admitida.

29/04/2022

8º - WALMIR MORALES MARTINS, desistente.

10/05/2022

9º - LUCAS MENDES LAVIANO, desistente.

 

Ir para topo